Яркая, дерзкая, вечно молодая: Алика Смехова отмечает день рождения

Фото из шоу "Дуэты". Алика Смехова
Фото из шоу "Дуэты". Алика Смехова
Одной из самых эффектных актрис театра и кино Алике Смеховой 27 марта исполнилось 54 года. В честь дня рождения артистки предлагаем вспомнить ее яркие роли и не только.

Алика Смехова 27 марта отмечает личный праздник – об этом популярная актриса театра и кино написала в Telegram. "27 марта день театра и мой день рождения", – подписала она видео, в котором показала, как на протяжении лет менялась вместе со своими киноролями.

Алика Смехова родилась в 1968 году в Москве в семье знаменитого актера Вениамина Борисовича Смехова и радиожурналистки Аллы Александровны Смеховой. В 1985 году Алика снялась в своем первом фильме – "Страховой агент". После этого были роли в других картинах. Несмотря на это, девушка всегда решительно заявляла всем друзьям и коллегам, что главное ее призвание – музыка, а не кино. Окончив школу, Алика поступила в РАТИ, где стала учиться по специальности "Актер музыкального театра".

В 2004 году на экраны вышел, наверное, самый известный фильм с ее участием – телесериал "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…". Этот проект принес актрисе большую популярность, которая стала предтечей новых ролей. Параллельно со съемками в кино Алика работала телеведущей. Дебютной работой на ТВ стал проект канала "Россия 1" "Агентство одиноких сердец".

В 2008 году Алика приняла участие в другом проекте канала "Россия 1" – "Танцы со звездами". Также зрители могли видеть Смехову в сериалах "Письма на стекле", "Запретная любовь", "Спасская", картинах "Весеннее обострение", "Домоправитель", "Мой принц" и многих других. Фильмы и сериалы с участием актрисы доступны на медиаплатформе "Смотрим".

В 2018 году актриса стала героиней программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым", где откровенно рассказала, как пережила развод родителей, чем завершились три ее официальных брака, а также каково это – быть мамой двоих сыновей?

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.