Режиссер российского мультфильма высказался о проигрыше на "Оскаре"

Кадр из мультфильма БоксБалет / Boxballet (2019)
Режиссер короткометражного мультфильма "БоксБалет" не получил награду на прошедшей церемонии "Оскар". Он поделился своими впечатлениями от результатов премии. По словам Антона Дьякова, то, что мультфильм был номинирован на престижную награду, – это уже само по себе чудо.

Режиссер российского мультфильма "БоксБалет" прокомментировал результаты "Оскара". Антон Дьяков не стал обладателем статуэтки, но то, что короткометражная анимационная лента была номинирована, он считает чудом.

"То, что она так далеко зашла, – какое-то большое чудо, потому что это фильм авторский, который делался для людей, живущих в России и бывших республиках этого культурного пространства", – сообщил режиссер в разговоре с РИА Новости.

По словам создателя мультфильма, для него имеет значение даже не награда, а то, что анимационная лента обрела своих поклонников. Дьяков получил тысячи писем и сообщений из разных стран, где "БоксБалет" идет в прокате.

Отметим, что приз за лучший короткометражный анимационный фильм присудили картине "Стеклоочиститель" Альберто Мьельго.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.