"Пока меня туда не тянет": Анна Нетребко о возвращении на сцену

Анна Нетребко сообщила, что планирует вернуться к работе после паузы. Однако сделает она это не сразу, а после того, как посетит места, в которых еще не бывала.

В последнее время из-за непростой политической обстановки в мире оперной диве Анне Нетребко пришлось поставить карьеру на паузу. Но теперь стало известно, что звезда с мировым именем все же вернется на сцену, однако произойдет это не в самое ближайшее время.

О своем желании возобновить работу Анна сама рассказала подписчикам в соцсети. Она призналась, что пока ей не хочется возобновлять выступления и появившееся свободное время она посвятит путешествиям.

"Скоро я вернусь к работе, но пока меня туда не тянет, – заявила певица. – В эти пару свободных месяцев я побываю в местах, в которых еще не была".

Напомним, в начале марта представитель Анны Нетребко Максим Берин рассказывал, что временный уход звезды со сцены – это психологическая пауза. Ранее стало известно, что Баварская государственная опера разорвала отношения с Нетребко и дирижером Валерием Гергиевым. Причиной такого решения было названо то, что они "недостаточно дистанцировались" от спецоперации России на Украине.

Также с оперной дивой разорвал контракт немецкий лейбл Centre Stage Artist Management, который принадлежит компании Universal Music, которая, в свою очередь, прекратила деятельность в России из-за ситуации на Украине.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.