Марат Башаров получил партию в балете "Конек-Горбунок"

Партию Царя в балете Родиона Щедрина "Конек-Горбунок" на сцене Новосибирского театра оперы и балета исполнит знаменитый актер Марат Башаров, известный своим скандальным поведением.

Актер Марат Башаров исполнит партию Царя в новом балете "Конек-Горбунок", который готовится представить Новосибирский театр оперы и балета (НОВАТ). Премьерные показы запланированы на 12, 13 и 14 мая. Уточняется, что премьера постановки совпадет с днем рождения театра который также отмечается 12 мая.

"Марат Алимжанович – универсальный артист, и все, кто видел его работы в театре, кино и в других творческих проектах, отмечают его великолепный комедийный дар", – приводит ТАСС сообщение пресс-службы театра.

Балет "Конек-Горбунок" Родиона Щедрина на Большой сцене НОВАТ станет первой крупной режиссерской работой бывшего худрука театра, а ныне – генерального директора МХАТ имени Горького – Владимира Кехмана после окончания ассистентуры-стажировки ГИТИСа. В театре обещают, что спектакль запомнится зрителю красочным сценическим решением, в котором фольклорные мотивы сочетаются с мультимедийными спецэффектами.

Ранее Владимир Кехман сообщил, что весной на сцене МХАТ имени Горького также появится спектакль с участием Марата Башарова, несмотря на то, что артист недавно оказался в центре скандала. Он был уволен из театра "Школа современной пьесы" за недопустимое поведение и неявку на гастроли.

Башаров снимался в десятках фильмов и сериалов. Среди недавних ярких ролей актера – образ ведущий телешоу "Битва магов" в многосерийном фильме "Тайна Лилит", который доступен на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.