Анна Нетребко сообщила, когда вернется на сцену

Стало известно, когда именно оперная дива вернется к работе после "психологической паузы" и запланированных путешествий.

Звезда оперы Анна Нетребко заявила, что возобновит выступления в конце мая. Певица отметила в соцсетях, что после объявленного ранее перерыва сначала появится на сцене в Европе.

В начале марта "Метрополитен-опера", а затем и Баварская государственная опера прекратили сотрудничество с Анной Нетребко. Причиной было названо "недостаточное дистанцирование" артистки от спецоперации на Украине. После этого представитель оперной дивы заявил, что та поставит на паузу концертную деятельность.

Сама Анна Нетребко подчеркнула, что любит свою родину Россию и своим искусством стремится "только к миру и единству", цитирует артистку РИА Новости. При этом певица указала, что проживает в Австрии и является налоговым резидентом этой страны.

Напомним, недавно оперная дива сообщила, что пока ее не тянет на сцену и ближайшее время она хочет посвятить путешествиям.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.