Новосибирский театр отменил концерт Нетребко из-за осуждения России

Новосибирский государственный академический театр оперы и балета заявил об отмене концерта Анны Нетребко, который был запланирован на 2 июня, из-за осуждения певицей действии России на Украине.

Новосибирский государственный академический театр оперы и балета отменил запланированный на 2 июня концерт оперной певицы Анны Нетребко.

Как передает РИА Новости со ссылкой на сайт учреждения, причиной такого решения стало публичное осуждение артисткой действии России.

"Нас не должно пугать, что находятся деятели культуры, отказывающиеся от своей Родины. Наша страна богата талантами и на смену вчерашним кумирам придут другие, с ясной гражданской позицией", – говорится в опубликованном заявлении театра.

Напомним, в начале марта "Метрополитен-опера", а затем и Баварская государственная опера прекратили сотрудничество с Анной Нетребко из-за "недостаточного дистанцирования" артистки от спецоперации на Украине. После этого представитель оперной дивы заявил, что та поставит на паузу концертную деятельность.

Однако ранее стало известно, что звезда оперы возобновит выступления в конце мая. Певица отметила в соцсетях, что после объявленного ранее перерыва сначала появится на сцене в Европе, но подчеркнула, что любит свою родину Россию и своим искусством стремится "только к миру и единству".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.