Анна Нетребко выступит на фестивале "Звезды белых ночей"

В Мариинском театре пообещали, что оперная певица Анна Нетребко будет участвовать в юбилейном фестивале "Звезды белых ночей", который пройдет в Петербурге с мая по июль 2022 года.

Оперная певица Анна Нетребко примет участие в музыкальном фестивале "Звезды белых ночей", который пройдет с мая по июль в Петербурге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра.

"Афиша Мариинского театра пока формируется на короткий срок, однако мы уже сейчас можем подтвердить выступление Анны Нетребко на юбилейном XXX Музыкальном фестивале "Звезды белых ночей", – приводит агентство заявление пресс-службы.

Накануне стало известно, что Новосибирский театр оперы и балета отказал организаторам в проведении концерта Анны Нетребко, запланированного на 2 июня. В опубликованном на сайте театра сообщении причиной отмены названо заявление певицы, в котором она осуждает действия России.

В начале марта Баварская государственная опера, а также "Метрополитен-опера" сообщили о прекращении сотрудничества с Нетребко по причине "недостаточного дистанцирования" певицы от спецоперации Украины.

Позже представитель оперной дивы рассказал, что она приостанавливает концертную деятельность. Однако сама Анна Нетребко пообещала возобновить выступления в конце мая. Артистка отметила, что появится на европейской сцене, и подчеркнула, что любит свою Родину, а своим искусством стремится "только к миру и единству".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.