Необычные персонажи мультфильмов покоряют сердца

На платформе "Смотрим" собрано немало интересных мультфильмов для детей. Среди них – "Забезу. Уши с хвостиком" и "Волшебная кухня". Каждый из них достоин отдельного разговора, потому что придуманные аниматорами персонажи обладают яркой индивидуальностью.

Каких только фантастических существ не придумывала детская фантазия. И чем необычнее герои веселых историй, тем больше у них шансов понравиться маленьким зрителям. Это доподлинно знают российские аниматоры. Малышка Забезу с кроличьими ушками и хвостиком обезьяны на экранах появилась совсем недавно, но заразила всех своими задорными песенками и приключениями.

Каждая серия – это детский взгляд на вещи, которые взрослые считают обычными. Так, например, первая самостоятельная уборка становится для Забезу испытанием и событием одновременно. А подготовка подарка для мамы – это подробный разбор ошибок, которые совершают в том числе и некоторые родители.

Но главная особенность анимационного сериала "Забезу. Уши с хвостиком" – это позитивный взгляд на мир и демонстрация его разнообразия. Дочка Зайки и Обезьяны – ходячее подтверждение дружбы между разными культурами. И рисуют этот мультфильм художники со всего света.

А эта девочка научит готовить и детей, и взрослых. Увлеченная кулинарией Майя совсем недавно выпустила новый телесборник – "Готовим перекус". В современном ритме жизни у родителей и правда не всегда хватает времени на готовку. Мультсериал "Волшебная кухня" подскажет правильные решения маленьким помощникам по дому.

На своей волшебной кухне Майя не просто готовит доступные каждому обеды. Она учит технику безопасности и историю известных блюд. Какой ребенок не захочет узнать, кто придумал его любимое лакомство – шоколад?

А между веселой готовкой и семейными встречами за столом Майя не забывает воспитывать свою маленькую сестренку. Разумеется, играя с ней. Создатели задумывали "Волшебную кухню" как образовательный проект, который покажет детям, что помогать взрослым по дому – это весело. И, судя по количеству уже доступных к просмотру серий, у них это отлично получилось.

Вероника Скурихина, "Утро России"

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.