Чем обычно заканчиваются девичники: откровения актрисы Галины Даниловой

Кадр из программы "Привет, Андрей!"
Кадр из программы "Привет, Андрей!"
Кадр из программы "Привет, Андрей!"
Кадр из программы "Привет, Андрей!"
Новый выпуск передачи "Привет, Андрей!" на канале "Россия 1" полностью посвятили любимым песням наших бабушек и дедушек, которые многие слышали в детстве. Звезда телевизионных шоу, актриса Галина Данилова рассказала, какие народные хиты традиционно пели и до сих пор исполняют в ее окружении, особенно на девичниках.

Актриса театра и кино Галина Данилова пришла в студию программы "Привет, Андрей!" на телеканале "Россия 1" и рассказала, какие народные песни она пела и слушала с детства, а теперь они звучат во время ее посиделок с подругами.

Как оказалось, любовь к старинным самобытным мотивам, особенно казачьим, у нее не случайна. Бабушка актрисы – донская казачка. А у прадеда Даниловой был красивый баритон и он пел в церковном хоре. Все, как сказала артистка, были "реальные певуны". Поэтому и дома во время семейных застолий всегда пели народные песни.

"Но когда мы не пели-то, ребята! Всегда пели. Мы с девчонками всегда... Допустим, девичники наши заканчиваются всегда "Конем". У всех, по-моему, это..." – рассказала она.

После этого ведущий программы Андрей Малахов попросил артистку и других участников исполнить что-нибудь народное. Решили хором спеть знакомую миллионам россиян казачью песню "Любо, братцы, любо".

Но перед тем, как затянуть народный хит, гармонист и певец в одном лице Юрий Щербаков решил передать Малахову настоящий хоперский самогон из Волгоградской области – "от очень хорошего человека". В эфире программы музыкант выступил с песней "Прощальное танго".

Всего же участники передачи – народники из разных уголков страны исполнили около десятка традиционных композиций, как русских, так и украинских. В том числе: "Над полями зорька светлая", "Живет моя отрада", "Ой, у вишневом у саду", "Окрасился месяц багрянцем", "Вот она милая роща", "18 лет". А также песни из репертуара прославленного хора имени Пятницкого, которому в этом году исполняется 110 лет.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.