"Только оклад": Варшавер раскрыл зарплату Поргиной в "Ленкоме"

Людмила Поргина
Директор с расширенными полномочиями театра "Ленком" Марк Варшавер озвучил размер оклада заслуженной артистки России Людмилы Поргиной: 53 тысячи рублей и еще несколько тысяч за каждый выход на сцену.

Ежемесячный оклад актрисы и вдовы Николая Караченцева Людмилы Поргиной в "Ленкоме" составляет на сегодняшний день 53 тысячи рублей. Такую сумму назвал в беседе с журналистами директор с расширенными полномочиями театра Марк Варшавер. Дополнительно артистка получает гонорар за участие в спектаклях.

По словам Варшавера, по сравнению с коллегами артистка "неплохо зарабатывает".

"Директор платит ей 53 тысячи рублей только оклад. В других театрах народный артист получает 28 тысяч. В "Ленкоме" она в массовке еще отдельно будет получать денежки. Несколько тысяч за каждый выход на сцену", – рассказал Teleprogramma.pro Варшавер.

Также директор ответил на жалобы артистки о ее большой загрузке в "Ленкоме". Варшавер выразил по этому поводу сомнения. Да, сейчас Поргина задействована в шести спектаклях, но при этом успевает много путешествовать. В частности, недавно актриса побыла в Дубае, а до этого провела отпуск в сочинском санатории.

Напомним, ранее актриса пожаловалась, что ей не хватает средств на жизнь, так как руководство "Ленкома" в два раза урезала ей зарплату. Варшавер этот факт признал, но при этом уточнил, что Поргина сама согласилась работать на таких условиях.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.