Официально: Нетребко выступит на фестивале "Звезды белых ночей" в Санкт-Петербурге

На днях в Мариинском театре заверили, что оперная дива Анна Нетребко будет участвовать в юбилейном фестивале "Звезды белых ночей", который пройдет в Петербурге с мая по июль 2022 года. Теперь у этого обещания появилось официальное подтверждение.

Недавно стало известно, что известная во всем мире оперная певица Анна Нетребко решила поставить работу на паузу и отдохнуть от сцены несколько месяцев. Поэтому заявление Мариинского театра о том, что звезда будет участвовать в юбилейном фестивале "Звезды белых ночей", который пройдет в Петербурге с мая по июль 2022 года, поклонники Анны восприняли со скепсисом. Но теперь эту информацию можно считать достоверной – ее подтвердил агент Нетребко Максим Берин.

"Агент оперной певицы Максим Берин подтверждает ее участие в мероприятии", – приводят "Известия" комментарий, полученный в пресс-службе артистки.

Ранее стало известно, что Новосибирский театр оперы и балета отказал организаторам в проведении концерта Анны Нетребко, запланированного на 2 июня. В опубликованном на сайте театра сообщении причиной отмены названо заявление певицы, в котором она осуждает действия России. А в начале марта Баварская государственная опера, а также "Метрополитен-опера" сообщили о прекращении сотрудничества с оперной дивой. В качестве причины было названо "недостаточное дистанцирование" певицы от спецоперации на Украине.

Позже представитель оперной дивы рассказал, что она приостанавливает концертную деятельность. Однако сама Анна Нетребко пообещала возобновить выступления, а пока хочет отдохнуть и побывать там, где всегда мечтала.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.