Анастасия Чернобровина отмечает юбилей

10 апреля день рождения празднует ведущая программы "Утро России" на канале "Россия 1", лауреат премии ТЭФИ Анастасия Чернобровина. В шестнадцать лет она попала на региональное телевидение, и с тех пор ее жизнь была неразрывно связана с телеэкраном.

Обаятельная и яркая ведущая программы "Утро России" на канале "Россия 1", истинный профессионал своего дела, советник президента Русского географического общества по информационной политике – все это об Анастасии Чернобровиной. 10 апреля популярная журналистка празднует юбилей. Поздравляем Анастасию с днем рождения и рассказываем о ее творческом пути.

Будущая телеведущая родилась в Ижевске. После окончания школы она поступила на психологический факультет, но уже спустя несколько месяцев после начала учебы поняла, что это не ее. Однажды Анастасия встретила на улице бывшего руководителя своей школьной музыкальной группы, он сказал ей, что работает на телевидении, и позвал ее сниматься в рекламе. Однако съемки шестнадцатилетнюю девушку не интересовали. Ей хотелось заниматься новостной журналистикой.

"И он мне сказал: "Я ничем тебе тут не смогу помочь, покажу только дверь", – вспоминала Анастасия в программе "Важная персона". Сотрудники редакции, узнав о намерениях девушки, предложили ей самостоятельно найти новость и сделать сюжет. Анастасия сразу же с энтузиазмом принялась за дело, а опытный оператор помогал начинающей журналистке. Первый репортаж девушки был посвящен Международному дню пожилых людей. Она три года работала журналистом службы новостей, а также вела авторскую программу с участием отечественных звезд.

В 1996-м Анастасия стала студенткой Московского государственного университета культуры и искусства. "Десять дней у меня было на подготовку. Я подготовилась и поступила", – рассказала Чернобровина в программе "Субботник".

В конце 1990-х она работала в информационно-развлекательной программе "Вести в 11" и занималась подготовкой спецрепортажей для передачи "Вести ПРО". С 1998 по 2001 год Анастасия работала в программе "День за днем" на канале "ТВ-6". С 2002 года Чернобровина ведет программу "Утро России".

Ей удается сделать добрым даже самое хмурое будничное утро, а ее лучезарная улыбка дарит хорошее настроение на весь день.

В 2015 году Анастасия и ее коллега Владислав Завьялов стали лауреатами премии "ТЭФИ" в номинации "Ведущий утренней программы".

У телеведущей масса поклонников, и ей особенно нравится, что в большинстве своем они – спокойные и адекватные люди. Правда, в беседе с журналом "СтарХит" Анастасия признавалась, что сталкивалась и с хейтом в свой адрес.

Хороший совет по борьбе с сетевым негативом ей дал Владимир Соловьев. "Он ответил: "Настя, если я буду обращать внимание, от меня вообще ничего не останется!" – вспоминала журналистка.

Анастасия всегда превосходно выглядит и, по ее словам, при этом ни в чем себя не ограничивает. "Занимаюсь спортом, рано встаю, все время в движении", – говорила в интервью телеведущая. Ее грацию зрители могли оценить, когда Чернобровина участвовала в шоу "Танцы со звездами" на канале "Россия 1". Там ей удалось всех поразить.

С 2009 по 2014 год журналистка вела программу "Одна на планете" на телеканале "Моя планета". В 2010-м Владимир Путин отметил почетным дипломом Анастасию Чернобровину за документальный фильм "Тикси – территория вечной мерзлоты"

В дальнейшем она стала посвящать больше времени семье и отказалась от командировок. "Поскольку тружусь еще и в Русском географическом обществе советником президента по информационной политике, то все свои желания реализую через талантливых журналистов, которым помогаю организовывать поездки в разные уголки России", – сообщила журналистка "СтарХиту".

О деятельности Руссского географического общества Анастасия вместе с Константином Куксиным и Артуром Чилингаровым рассказала в программе "Наблюдатель".

Еще раз поздравляем Анастасию Чернобровину с днем рождения!

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.