Скончалась звезда итальянского кинематографа Катрин Спаак

Актриса Катрин Спаак скончалась 17 апреля в Риме в возрасте 77 лет. Об этом сообщило итальянское издание Il Giorno. Ранее известная французская артистка перенесла два кровоизлияния в мозг.

Французская и итальянская актриса Катрин Спаак скончалась 17 апреля в одной из клиник Рима в возрасте 77 лет. По предварительным данным, смерть Спаак была вызвана естественными причинами. Ранее сообщалось, что в 2020 году она перенесла кровоизлияние в мозг, после которого ее здоровье ухудшилось.

Свои соболезнования родным актрисы принес итальянский министр культуры Дарио Франческини. Он отметил, что Катрин Спаак была многогранной и элегантной артисткой, которая обрела в Италии дом, где ее искренне любили.

Катрин Спаак родилась 3 апреля 1945 года в Булонь-Бийанкуре, во Франции в семье бельгийского сценариста и режиссера Шарля Спаака и актрисы Клод Клевье. В кино она дебютировала в 15 лет, а проснулась знаменитой после выхода на экраны картины "Безумные желания". Всего за время карьеры она успела сняться в почти 100 фильмах, в том числе в известных картинах "Дыра", "Колодец трех истин", "Во все тяжкие", "Девушка из Пармы", "Три ночи любви", "Измена по-итальянски" и других.

Спаак выпустила несколько музыкальных альбомов и ряд синглов, а также была ведущей на телевидении.

Актриса четыре раза была замужем, у нее было двое детей – дочь Сабрина и сын Габриэле.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.