Три фильма Владимира Хотиненко выйдут в повторный прокат

Фильмы Владимира Хотиненко "Зеркало для героя", "Макаров" и "Мусульманин" выйдут в повторный прокат. Спецпоказы будут приурочены к 70-летию режиссера.

Фильмы режиссера Владимира Хотиненко "Зеркало для героя", "Макаров" и "Мусульманин" 5 мая выйдут в повторный прокат после реставрации. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Госфильмофонда России, Хотиненко лично представит картины в Москве и Санкт-Петербурге.

"5 мая Госфильмофонд России выпускает в прокат три фильма Владимира Хотиненко после цифровой реставрации в 4К, выполненной под кураторством режиссера", – цитирует агентство сообщение пресс-службы.

Серия показов, приуроченная к 70-летию режиссера, откроется картиной "Зеркало для героя". Всего программа будет включать три фильма, отреставрированных специалистами Госфильмофонда России.

По мнению самого Хотиненко, подобная ретроспектива сегодня актуальна как никогда.

"Кино носит буквальный характер, оно фиксирует время, оно не абстрактно. Поэтому связь времен – это все и есть кино", – подчеркнул мастер и поблагодарил Госфильмофонд за участие и реализацию задуманного.

"Надеюсь, что программа будет пользоваться популярностью и соберет своего зрителя", – отметил режиссер.

Фильмы и авторские программы Владимира Хотиненко также доступны на платформе "Смотрим".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.