Алиса Фрейндлих о переезде в другую страну: "Боже, сохрани"

Алиса Фрейндлих высказалась о возможной эмиграции. Как сказала легендарная артистка, ее профессия "замешана" на русской культуре и русском языке, поэтому она нигде не смогла бы найти "свое пространство".

Народная артистка СССР Алиса Фрейндлих дала интервью и ответила на вопрос по поводу своего отъезда из страны.

Она, в частности, сказала, что слово – это ее инструмент, и говорит она на русском языке, поэтому реализовать себя как актриса за границей она не смогла бы.

"Боже, сохрани. Моя профессия замешана на русской культуре, русском языке. Где бы могла найти свое пространство? Нигде", – заявила Алиса Фрейндлих по поводу эмиграции в YouTube-шоу "Белый шум".

Фильмы и программы с участием артистки доступны на медиаплатформе "Смотрим". А 8 мая, в воскресенье, в 13:30 телеканал "Россия 1" покажет художественный фильм Валерия Тодоровского "Большой", рассказывающий историю восхождения юной провинциалки Юли Ольшанской на балетный олимп. Алиса Фрейндлих сыграла в картине преподавательницу героини. И вот что она вспоминала по этому поводу: "Имя Тодоровского ознаменовалось таким количеством замечательных фильмов, что даже если бы я была в полубессознательном состоянии, я бы, наверное, отбросила все болезни и занятости и побежала бы… Мне понравилась история. И понравилась роль".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.