Ридли Скотту не позволили превратить лондонский собор в Московский Кремль

Ридли Скотт // Charriau/Getty Images For Disney
84-летний режиссер Ридли Скотт работает над созданием фильма о Наполеоне. Съемочная группа планировала превратить Вестминстерский собор в Лондоне в Московский Кремль, однако идею пришлось зарубить на корню.

Съемочная группа, работавшая над фильмом о французском императоре Наполеоне, попала в неприятную ситуацию. Британское издание The Daily Mirror сообщает, что продюсеры собирались задекорировать Вестминстерский собор в Лондоне под Московский Кремль, но не получили разрешение.

Как сообщают анонимные источники, представители церкви узнали, что собор планируют превратить "во что-то русское", и пришли в ужас.

Теперь команде фильма во главе с режиссером Ридли Скоттом придется прибегнуть к компьютерной графике. Это обойдется примерно в 500 тысяч фунтов стерлингов.

Ридли Скотт – британский режиссер и продюсер. Широкая известность пришла к нему после премьеры фильма "Чужой". Наиболее известные картины, снятые Скоттом, – "Тельма и Луиза", "Солдат Джейн", "Ганнибал", "Гладиатор", "Хороший год", "Марсианин", "Дом Gucci".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.