Скончалась 81-летняя звезда Голливуда Мэгги Петерсон

Мэгги Петерсон

Мэгги Петерсон
GETTY

Умерла актриса Мэгги Петерсон, прославившаяся ролью в сериале "Шоу Энди Гриффита". Смерть американской кинозвезды 1960-х подтвердили члены ее семьи.

Не стало звезды сериала "Шоу Энди Гриффита" Мэгги Петерсон. Актриса умерла на 82-м году жизни в своем родном Колорадо. Как рассказали ее родственники, смерть артистки наступила во сне 15 мая, но ее семья не сразу публично высказалась об утрате.

Мэгги Петерсон начала карьеру в шоу-бизнесе в 1950-х годах как певица, выступая с семейной вокальной группой Ja-Da Quartet. Позже вокальные способности помогли актрисе в сериале "Шоу Энди Гриффита", где ее героиня пела, став одним из самых запоминающихся персонажей телешоу. Впоследствии Петерсон принимала участие в создании продолжения проекта, а также появлялась на экране в других сериалах.

В конце 1980-х, снявшись в телешоу "Великолепный мир Диснея", Мэгги Петерсон оставила актерскую профессию, согласившись на работу в студии Nevada Film Commission.

Нередко Мэгги Петерсон представлялась по фамилии мужа – джазового музыканта Гаса Манкузо, в браке с которым прожила 40 лет. Актриса ненадолго пережила его. После кончины супруга здоровье кинознаменитости ухудшилось, сообщают ее родственники.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.