Бизнесмен Пригожин передал в свободный прокат фильмы "Aurum продакшн"

Бизнесмен Евгений Пригожин в целях поддержки российских кинотеатров решил передать в свободный прокат фильмы, которые были сняты принадлежащей ему кинокомпанией.

Чтобы поддержать в непростой ситуации российские кинотеатры, бизнесмен Евгений Пригожин принял решение отдать в свободный прокат фильмы, снятые принадлежащей ему кинокомпанией. В частности, речь идет о таких картинах как "Турист", "Солнцепек", "Шугалей", "Ржев" и других. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании бизнесмена.

В сообщении отмечается, что из-за резкого сокращения количества новых фильмов в прокате посещаемость кинотеатров по стране упала вдвое. А поскольку на экраны снова стали выходить давно ставшие классикой картины, Пригожин, со своей стороны, решил "передать все фильмы "Aurum продакшн" для бесплатного показа всем кинотеатрам в свободном режиме".

Знаковые картины Владимира Хотиненко прошли цифровую реставрацию. Ленты "Зеркало для героя", "Макаров" и "Мусульманин" вышли в повторный прокат.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.