Впервые за 40 лет: ABBA в полном составе презентовала свежий релиз


Getty Images

Легендарные солисты группы ABBA спустя 40 лет с даты выхода последнего релиза представили публике свой новый альбом Voyage. Как сообщает издание People, знаменитая шведская четверка появилась перед поклонниками в Лондоне, чтобы презентовать серию виртуальных концертов.

Несмотря на то, что группа ABBA прекратила концертную деятельность и завершила карьеру уже много лет назад, ее песни по-прежнему популярны во всем мире. На протяжении долгого времени солистов коллектива не видели в полном составе – группа не пела вместе с 1986 года. Поэтому появление на публике легендарной четверки – Бьорна Ульвеуса, Анни-Фрид Лингстад, Бенни Андерссона и Агнетты Фельтског – стало настоящим событием для поклонников их творчества.

Накануне музыканты встретились в Лондоне, чтобы представить публике серию виртуальных концертов, на которых их "аватары" споют для фанатов. Событие приурочено к выходу первого за 40 лет релиза группы Voyage.

"Даже самая богатая фантазия не могла бы такое представить – выпустить новый альбом спустя 40 лет и по-прежнему оставаться лучшими друзьями, наслаждаться обществом друг друга", – приводит издание People слова Бьорна Ульвеуса.

"Я все еще не могу поверить в то, что настал момент поделиться нашей работой со всем миром", – говорит Агнетта Фельтског.

Голограммы будут в точности повторять внешний облик артистов в молодости. Техническая команда очень тщательно готовилась к премьере и отслеживала каждое движение исполнителей, чтобы виртуальные изображения были максимально приближены к оригиналу.

К слову, в марте этого года ABBA была удостоена премии правительства Швеции в области экспорта музыки. Эксперты высоко оценили возвращение группы на музыкальную арену.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.