Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Карен Шахназаров высказался о противостоянии России и Запада

Знаменитый режиссер Карен Шахназаров дал большое интервью, в котором высказался о своем отношении к противостоянию России и Запада, который, по его словам, "превратил Украину в воинственный плацдарм".

Генеральный директор и председатель правления киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров высказался о своем отношении к спецоперации России на Украине и роли Запада в том, что сейчас происходит в мире.

Режиссер назвал геополитической целью спецоперации попытку нашей страны нанести контрудар по Западу, а Украину – только частью большого конфликта, в котором мы находимся с западным миром. "Вины России перед миром нет. То, что Запад предпринял после распада СССР, просто преступно. После 91-го года был великий шанс создать в мире новую систему взаимоотношений между странами. Когда Советский Союз в одностороннем порядке разоружился, ушел со всех территорий, которые якобы оккупировал, отпустил республики... Зачем было расширять НАТО и приближаться к границам России? Зачем это бесконечное наращивание и сдавливание Российской Федерации? В итоге Украину вообще превратили в воинственный плацдарм против России", – заявил он в беседе с Ксенией Собчак.

Остановить то, что сейчас происходит в мире, считает режиссер, может только Запад, который и управляет президентом Украины Владимиром Зеленским. "Его биография может закончиться трагически, он сам себя загнал в ловушку, из которой очень трудно выбраться", – отметил кинодеятель.

Также Карен Шахназаров признался, что не читает оппозиционные СМИ, а доверяет журналисту и ведущему Владимиру Соловьеву. "Если бы я не доверял ему, я бы не ходил к нему на передачу, не выступал бы там", – заявил режиссер, который не раз становился гостем шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.