Сергей Безруков рассказал о мистическом совпадении

Сергей Безруков // Фото: соцсети
Сергей Безруков // Фото: соцсети
Народный артист России Сергей Безруков рассказал в своем микроблоге о мистических моментах в его карьере, связанных со знаменитым генералом Белого движения Владимиром Каппелем.

Худрук Московского губернского театра, актер Сергей Безруков поделился со своими подписчиками в соцсетях интересным совпадением, связанным с личностью русского генерала Владимира Каппеля, который был одним из руководителей Белого движения во время Гражданской войны.

В своем Telegram-канале артист, в частности, рассказал, что недавно к нему на прослушивание пришла Дарья Каппель из Тамбова.

"На мой вопрос о ее фамилии рассказала, что у ее папы действительно есть родственные корни со знаменитым белым генералом. А я буквально на днях как раз выкладывал пост, где показал погоны Каппеля из фильма "Адмиралъ", – сообщил Безруков и вспомнил еще одно стечение обстоятельств, связанное с Каппелем, которое, по его словам "больше похожее на провидение, чем на совпадение".

"Я играл смерть моего героя в "Адмирале": это было в избе, в павильоне, построенном на Донском проезде. Во время съемок выяснилось, что месяц назад, совсем недалеко – буквально в десяти минутах ходьбы, в Донском монастыре прошло торжественное перезахоронение останков Каппеля, привезенных из Харбина", – написал Безруков.

Артист также рассказал, что сейчас в Московском губернском театре как раз поставили спектакль "Чужие берега" об участниках Белого движения.

Ранее Безруков сообщал о наборе на актерский курс в свою мастерскую во ВГИКе. На прослушивания, которые сейчас в самом разгаре, к актеру записались больше трех тысяч человек.

Фильмы, спектакли и программы с участием Сергея Безрукова доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.