Суд вернул в полицию дело Юрия Шевчука из-за плохо составленного протокола


VisualRian

Дело, заведенное на Юрия Шевчука после его провокационной речи на концерте в столице Башкирии, вернули в полицию. Судья посчитал, что протокол составлен с ошибками, которые не позволят суду принять решение.

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга вернул в полицию административное дело, составленное на лидера рок-группы ДДТ Юрия Шевчука. Музыканта обвиняли в дискредитации российской армии.

Оказалось, что при составлении этого протокола были допущены неточности, которые не позволяют суду принять решение по делу. Например, в документы не описаны события, во время которых якобы произошло правонарушение. Также в нем не указано, в чем конкретно заключаются призывы против действий российской армии. Судья посчитал эти недостатки существенными. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов города,

Напомним, протокол на Юрия Шевчука был составлен после его концерта в Уфе. Во время выступления рокер поделился со зрителями своим представление о том, что такое родина. Многие посчитали его слова провокационными и не согласились с ними. Шевчуку грозил штраф от 30 до 50 тысяч рублей по части 1 статьи 20.3.3. КоАП РФ.

После этого инцидента концерт группы ДДТ в Тюмени перенесли на неопределенный срок, а в Кургане и вовсе отменили. Сам Шевчук предполагает, что на этом, концертная деятельность его коллектива в России подходит к концу. Но затем представители ДДТ отметили, что в группа не планирует прекращать выступления в стране.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.