В столице пройдет фестиваль детского телевидения "Включайся!"

Фото: Национальная ассоциация телерадиовещания
Фото: Национальная ассоциация телерадиовещания
Фото: Национальная ассоциация телерадиовещания
Фото: Национальная ассоциация телерадиовещания
Фото: Национальная ассоциация телерадиовещания
Фото: Национальная ассоциация телерадиовещания
8 июня в Москве откроется фестиваль "Включайся!". В рамках смотра проходит конкурс детских и юношеских телепрограмм и фильмов, созданных детьми, а также телекомпаниями для детей. По результатам отбора определят 21 победителя, которым 10 июня будут вручены призы и дипломы.

С 8 по 10 июня в Москве пройдет фестиваль детского телевидения "Включайся!". Ежегодный фестиваль "Включайся!" – это мастер-классы мэтров телевидения, встречи со звездными гостями, награждение победителей конкурса детских и юношеских телепрограмм и фильмов, открытый просмотр и обсуждение конкурсных работ, съемка сюжета на заданную тему, экскурсии на московские телеканалы.

В прошлом году на фестиваль приехали юные режиссеры, операторы, корреспонденты, мультипликаторы из Якутска, Иркутска, Смоленска, Ульяновска, Копейска, Курска, Арска, Екатеринбурга, Оренбурга, Саратова, Симферополя, Ростова-на-Дону, Ярославля и многих других городов и населенных пунктов.

Конкурс фестиваля проводится в нескольких номинациях. Для детских любительских студий это номинации: "Хочу все знать" (познавательные и образовательные программы); "Детская служба новостей" (новостные программы); "Дорога добра" (программы и фильмы о высоконравственных и социально важных событиях); "Пластилиновая ворона" (анимационные работы); "Не скучай!" (развлекательные программы); "Кинолюбитель" (игровые и документальные фильмы). Для профессиональных студий, производящих программы для детей, это категория "Взрослые детям" (программы для детей и юношества).

Дополнительно предусмотрено три специальных приза от профессионального жюри для детских студий за свежий взгляд в работе, две персональные награды "Лицо с экрана" (лучший ведущий и лучшая ведущая). Также в рамках смотра проводится конкурс "Лучший сюжет на заданную тему, снятый во время фестиваля "Включайся!".

По результатам отбора профессиональное и детское жюри определят 21 победителя, которым на торжественной церемонии награждения 10 июня будут вручены призы и дипломы. Лучшие работы участников конкурса – при условии их согласия – будут рекомендованы членами жюри для размещения в эфире федерального или регионального телеканала.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.