Егор Кончаловский обозначил свою позицию по событиям на Украине

Егор Кончаловский

Егор Кончаловский
Наталья Логинова / Russian Look

Известный режиссер и продюсер Егор Кончаловский сказал, что по Украине прошлась "цивилизационная трещина" и она стала местом, где столкнулись западная и российская культура.

Кинорежиссер Егор Кончаловский поделился с журналистами свои мнением по поводу происходящего на Украине.

По его словам, он себе представить не мог, что события будут развиваться таким образом, "но это происходит".

По выражению Кончаловского, по Украине прошлась "цивилизационная трещина" и она стала местом, где столкнулись западная и российская культура.

"Украина присоединится к нашему миру, да. Часть уже вернули – вернем остальное. Но что мы будем делать вот со всем этим миром. Что мы еще вернем, кто придет к нам. Вот это самое главное, на мой взгляд", – подчеркнул режиссер в программе "Антонимы".

Также Кончаловский высказался о самой спецоперации по освобождению Донбасса.

"Если в баре тебя окружили четыре хулигана, то лучше первым стукнуть им по голове кием для бильярда. Чем получить первым, а только потом отвечать. Я упрощенно эти вещи говорю, но я человек восточный, поэтому я в своих суждениях, особенно тех, кого я не люблю и на кого затаил обиду, я довольно жесток", – заявил он.

Егор Кончаловский принадлежит к одному из самых больших звездных семейств нашей страны – Михалковых-Кончаловских. За свою карьеру он снял более полутора десятком фильмов. Самые известные: "Антикиллер", "Антикиллер-2", "Побег".

Несколько лет назад режиссер стал гостем программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым "на канале "Россия 1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.