Автору хита I Believe I Can Fly грозит 25 лет тюрьмы


EPA

Прокуратура Нью-Йорка просит приговорить певца Ар Келли к более чем 25 годам тюремного заключения за преступления сексуального характера. Год назад суд присяжных признал популярного исполнителя виновным в сексуальной эксплуатации женщин и несовершеннолетних девушек.

Американский певец Ар Келли может сесть в тюрьму на 25 лет и более. Такой срок потребовала для него прокуратура Нью-Йорка. Обладатель трех премий "Грэмми" и автор хита I Believe I Can Fly ранее был признан виновным в педофилии, насилии и сексуальной эксплуатации. Ар Келли, по оценкам обвинителей, уходил от ответственности в течение нескольких десятков лет.

Как сообщает издание TMZ, адвокаты R&B-исполнителя согласны на срок в 17 лет тюремного заключения. Коллегия присяжных вынесла ему обвинительный приговор осенью 2021 года, а теперь гособвинители определились с мерой наказания. Они считают, что преступник должен заплатить штраф от 50 до 250 тысяч долларов и быть надолго изолирован от общества.

Келли признали виновным по нескольким эпизодам, связанным по сути с торговлей людьми, их сексуальной эксплуатацией и насилии над несовершеннолетними. Одним из доказательств преступлений стали показания певицы Алии, которой было 12 лет, когда ее совратил Ар Келли.

По версии обвинения, менеджеры певца помогали ему совершать многочисленные преступления и уходить от ответственности.

Окончательный приговор Ар Келли вынесут в конце июня текущего года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте Яндекс.Дзен и Telegram.