Тема:

День России 2022 1 год назад

Никита Михалков рассказал, кого раздражает Владимир Путин

В День России председатель Союза кинематографистов, режиссер и актер Никита Михалков получил из рук президента РФ Владимира Путина звезду Героя Труда. В ответной речи режиссер объяснил, чем российский лидер раздражает западных партнеров.

Президент РФ Владимир Путин вручил 12 июня, в День России, в Кремле звезду Героя Труда председателю Союза кинематографистов, режиссеру и актеру Никите Михалкову. Трансляцию с церемонии награждения вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Путин назвал Михалкова человеком уникального творческого дарования, потрясающей работоспособности и обостренного чувства Родины, а его работы – знаковыми событиями в российской культуре и общественной жизни страны.

В ответной речи режиссер заявил, что президент Путин очень раздражает западных партнеров тем, что не выполняет чужие желания.

"Вы очень раздражаете тех, кто 20 с лишним лет назад думал, что в Кремль пришел послушный, договороспособный, выполняющий чужие желания чиновник. Господь управил так, что они ошиблись", – сказал Михалков.

Он также высказал мнение, что в данный момент происходит рождение новой страны.

"Там, на Донбассе, рождается новая Россия, там рождается новая элита", – подчеркнул режиссер.

Никита Михалков был удостоен звания Героя Труда в 2020 году к 75-летию. Он является автором и ведущим программы "Бесогон ТВ". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.