Тема:

Обмен санкциями 1 час назад

Денис Мацуев заявил о невозможности отменить российскую культуру

Кадр из программы "Синяя птица". 8 сезон. Выпуск 1. Денис Мацуев
В настоящее время Запад усиленно пытается обесценить произведения российской культуры и запретить нашим артистам выступать в США и странах Европы. Пианист-виртуоз Денис Мацуев считает, что проведение Международного конкурса им. С. В. Рахманинова подтверждает невозможность отменить российскую культуру.

Народный артист России Денис Мацуев сообщил, что проведение Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижеров им. С. В. Рахманинова свидетельствует о том, что отменить российскую культуру нельзя. Об этом он сообщил во время пресс-конференции в ТАСС.

"Конкурс Рахманинова – самое яркое подтверждение того, что никакой отмены нет", – считает Денис Мацуев.

По словам художественного руководителя смотра, в Москву не смогли прибыть менее 15% от общего количества участников и жюри конкурса. Причем это никак не связано с политикой. Так, китайские пианисты не смогли приехать в связи с тем, что находятся на карантине.

Международный конкурс им. С. В. Рахманинова пройдет с 14 по 27 июня в столице. 15 июня в Большом зале Московской консерватории состоится торжественное открытие смотра. Среди участников конкурса есть представители России, Белоруссии, Великобритании, Италии, Франции, Германии, Китая, Сингапура, Бразилии, США, Словении.

Отметим, что Запад в своем стремлении избавиться от любых элементов российской культуры порой переходит все границы. Это замечают не только в России, но и за рубежом. Примеры попыток запретить отечественную культуру платформа "Смотрим" освещала в статье, подробно разбирающей культуру "отмены" и ее последствия.

О попытках отменить российскую культуру высказывались группа "Фабрика", Владимир Мединский, Аскар Абдразаков и многие другие.

На платформе "Смотрим" доступны программы и выступления с участием Дениса Мацуева.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.