Тема:

Фильм "Чебурашка" 1 неделя назад

Вышел первый тизер-трейлер фильма "Чебурашка"

Любимый "Чебурашка" скоро в кино: представлен первый тизер-трейлер фильма про пушистого героя.

В завершение съемок главного семейного фильма ближайшего Нового года "Чебурашка" появился первый тизер-трейлер. В нем впервые показан не только анимированный Чебурашка, но и другие герои фильма – сердитый садовник Геннадий в исполнении Сергея Гармаша и директор шоколадной фабрики Римма, главный антагонист картины, которую сыграла Елена Яковлева. Также появились ключевые локации живописных съемок в Сочи, Кисловодске и Пятигорске – парк "Дендрарий", морская набережная, санаторий "Орджоникидзе", апельсиновые рощи.

Съемки "Чебурашки" начались в прошлом году в Сочи, а завершились в июне в Подмосковье. Финальный кадр был снят на действующей шоколадной фабрике с героиней Елены Яковлевой – Риммой, в которой многие фанаты мультфильма угадают отдельные черты неприятной модницы в берете и с ридикюлем. Чебурашка будет воссоздан в фильме с помощью живой съемки CG-графики и технологий захвата движений.

Кадр из фильма "Чебурашка"

По словам режиссера Дмитрия Дьяченко, сейчас картина находится в процессе монтажа. Съемки уже завершены, впереди – написание музыки и CG-графика.

"Получается очень душевная и смешная история, в которой Чебурашка визуально невероятно похож на привычного и любимого всеми с детства анимационного персонажа. Но его характер немного отличается – он более современный, энергичный, живой. Пожалуй, даже более веселый. Надеюсь, зрителям понравится этот фильм, попадет в самое их сердце", – говорит режиссер.

Елена Яковлева называет свою героиню "сложной женщиной с судьбой":

"Думаю, для любой актрисы такая роль была бы подарком – всегда интереснее, когда у тебя объемный персонаж, когда есть что играть. Это не совсем удобная и привычная для меня роль, но мне всегда очень хотелось сыграть злодейку – просто как-то все не получалось. С локациями мне тоже очень повезло — снимали в основном в Сочи, у моря, в шикарном доме, где живет моя героиня. Интересно посмотреть, что получилось в итоге", – признается актриса.

Кадр из фильма "Чебурашка". Елена Яковлева

В кинобиографии Сергея Гармаша "Чебурашка" стал первой сказкой, поэтому многое оказалось в новинку.

"Конечно, я снимался до этого в семейном кино, но все равно жанр немного другой. Здесь же, начиная с первых дней съемок, Диме Дьяченко удалось создать какую-то волшебную атмосферу. Мы все чувствовали, что снимаем именно сказочное кино. Кроме того, выяснилось, что мы все любим Чебурашку – и сценарий, и истории, и самого персонажа. Лично для меня эти съемки прошли как курс витаминов, заряд позитива и оздоровления. Необычное ощущение", – отмечает артист.

Сергей Гармаш с нетерпением ждет выхода проекта на экраны и надеется, что зрители тоже смогут почувствовать эту сказочную атмосферу.

Кадр из фильма "Чебурашка". Сергей Гармаш

Генеральный продюсер Yellow, Black and White Виталий Шляппо напоминает: хоть съемки уже позади, впереди команду картины ждет еще более сложный процесс.

"Теперь с помощью компьютерной графики мы будем создавать нашего главного героя – Чебурашку. Мы уже знаем, как он будет выглядеть, и готовы показать первые кадры Чебурашки в тизер-ролике сегодня. Эти первые кадры нас очень вдохновляют, и мы с нетерпением ждем конца года, чтоб как можно больше зрителей увидели фильм в кинотеатрах",- говорит он.

Картина совместного проекта студии Yellow, Black and White и онлайн-кинотеатра START при участии киностудии "Союзмультфильм", телеканалов "Россия" (ВГТРК) и СТС. Дистрибьютор картины — кинокомпания "Централ Партнершип" (входит в "Газпром-Медиа") выйдет в прокат 1 января 2023 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.