"Несказанное удовольствие!": зрители оценили первые серии "Елизаветы"

Кадр со съемок сериала "Елизавета"
Кадр со съемок сериала "Елизавета"
Кадр со съемок сериала "Елизавета"
Кадр со съемок сериала "Елизавета"
Медиаплатформа "Смотрим" опубликовала первые серии исторической драмы "Елизавета". Те, кто уже успел их увидеть, отмечают, что фильм превзошел все их ожидания, хвалят великолепную игру актеров и интригующий сюжет, а также аутентичные костюмы петровской эпохи. Но и это далеко не все…

Многосерийная историческая драма "Елизавета" о судьбе младшей и любимой дочери Петра I буквально с первых кадров захватила внимание зрителей. Медиаплатформа "Смотрим", опубликовавшая в выходные первые серии фильма, собрала самые интересные оценки и комментарии.

Актерский состав

Говоря о достоинствах нового телевизионного сериала, зрители в первую очередь обращают внимание на большое количество молодых актеров и привлекательность созданной на экране личности Елизаветы. И, конечно, восхищаются игрой актрисы Юлий Хлыниной, сыгравшей в картине главную роль, называя ее героиню "великолепной", хотя и "немного наивной"… Но это и не удивительно, ведь по фильму цесаревне всего 16 лет.

"Хлынина – актриса от Бога. Потрясающе раскрывается в каждой роли. Очень милая и красивая, с естественной внешностью. Прекрасно подходит под эпоху 18-го века", – написала пользователь Светланка.

Отмечают зрители игру звезды российского кино Александра Балуева, перевоплотившегося в Петра I, а также Кирилла Чернышенко в роли Алексея Шубина, который, как считает одна из зрительниц, "удивительно играет взглядом". "Также блестяще сыграли и Юлия Хлынина, и Алексей Онежен", – добавляет она.

Сюжет

Тех, кто уже успел посмотреть первые серии, удивил и непредсказуемый сюжет сериала. Некоторые даже сравнили его с "увлекательным триллером" и детективом, где "каждые 10-15 минут, ждешь, что же будет дальше".

"Рекомендовать можно каждому. Любители исторических сериалов точно получат несказанное удовольствие. Но и как любовная мелодрама проект очень хорош, и любителям триллеров и детективов зайдет на ура", – поделилась впечатлениями зрительница на одном из сайтов о кино.

Костюмы

Еще одно достоинство фильма "Елизавета" – это костюмы. Они, по словам зрителей, "просто шикарные".

"Убранство царских покоев, вся атрибутика, даже наряды самой Елизаветы изменяются день ото дня", – отметил один из пользователей.

Приключения в историческом антураже

Безусловно, у внимательных зрителей есть и вопросы к сериалу. Главный из них – почему описанные события не всегда соответствуют историческим реалиям, а режиссер Дмитрий Иосифов предложил свою версию прошлого. Напомним, что создатели "Елизаветы" сразу предупредили о том, что картина – это не документальное, а художественное кино, которое лишь переосмысливает историю со многими неизвестными.

И к счастью, многие зрители это помнят и понимают.

"Елизавета" не претендует на документальный фильм, как и на подлинный учебник истории. Это приключенческое кино в историческом антураже. Один из взглядов на историю, а ведь этих самых взглядов множество, и никто не может утверждать, что его взгляд правильный", – пишет одна из зрительниц по имени Ксения.

Атмосфера фильма напомнила девушке легендарный советский сериал "Гардемарины, вперед!": "Давно хотелось увидеть нечто похожее в современной подаче", – написала она.

Напоминаем, что сейчас на медиаплатформе "Смотрим" доступны первые четыре серии исторической драмы "Елизавета", а в ближайшие выходные появится ее продолжение. Сериал открывает летнюю кампанию "Смотрим", в рамках которой на сайте в бесплатном доступе появятся более 200 премьерных часов кино, сериалов, документальных и анимационных фильмов. Кампания "Смотрим летом" продлится до конца августа.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.