Тема:

Фильм "Чебурашка" 1 неделя назад

Юмор, экшн и апельсины: что ждет зрителей в фильме "Чебурашка"

Кадр со съемок фильма Чебурашка"
Кадр со съемок фильма Чебурашка"
В следующем году на экраны выходит добрый семейный фильм "Чебурашка". 20 июня зрители могли увидеть трейлер новой картины Дмитрия Дьяченко. Гена стал хмурым садовником? Шапокляк получила модный гардероб? Мы расскажем, что интересного создатели фильма показали в трейлере.

"Он был когда-то странной игрушкой безымянной…". Теперь Чебурашка – любимец миллионов и главный герой приключенческого блокбастера. Авторы фильма открывают новую главу жизни забавного существа с большими ушами и огромным сердцем. Настало время раскрыть тайну его происхождения, показать кто воспитал культового героя и где его семья.

"Это совершенно новая история. Что касается судьбы Чебурашки, как он к нам попал, его связь с апельсинами – все здесь по Успенскому, поиск своих родителей и понимание кто он – это все как в исходнике, но с некоторыми сюрпризами. Сама история будет более глубокая и кинематографичная", – говорит режиссер Дмитрий Дьяченко.

И хотя мир за прошедшие годы изменился, Чебурашка останется таким же, каким был пятьдесят пять лет назад. Мастера компьютерной графики вырастили оптимистичного, наивного и невероятно любознательного героя, который никогда не сидит "сложа лапы" и всегда готов прийти на помощь. Чебурашка – образец того, каким должен быть персонаж семейного кино.

"Чебурашка – импульс добра. Наш фильм о многих вещах – об одиночестве, дружбе. Но он и о том, что надо прощать", – считает сценарист и продюсер Виталий Шляппо.

Эта картина напомнит, что все трудности можно преодолеть если рядом настоящий друг. Чебурашка невольно меняет судьбы всех персонажей – от маленькой девочки, родители которой находятся на грани развода до одинокого садовника, и заставляет стать чуточку лучше.

"Мой герой – человек Гена. Это садовник, хранитель Дендрария. Человек живущий среди растений и цветов. С непростой семейной ситуацией. Здесь есть элемент сказки и в то же время мне очень нравится, что в этом есть нормальная современная сегодняшняя жизнь", – рассказывает актер Сергей Гармаш. Изменившись, любимые герои сказки станут ближе и понятнее современному зрителю.

"Силу образа Шапокляк мы оставили и сохранили. Но она будет не такой какой мы привыкли ее видеть. Она немножко меняется и внутренне и внешне. Она шикарно одевается, у неё безумно дорогие украшения", – сообщила актриса Елена Яковлева.

Чебурашка, ставший символом детства, – все тот же трогательный зверек, который создан для того, чтобы искать друзей. На этот раз – среди новых зрителей. Увидеть любимого героя в кинотеатрах можно будет в следующем году. Юмор, экшн, приключения и много апельсинов прилагаются.

"Утро России"

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram