Назван советский фильм, ставший лидером повторного кинопроката

Кадр из х/ф "Асса", реж.Сергей Соловьёв, 1987 г.
Кадр из х/ф "Асса", реж.Сергей Соловьёв, 1987 г.
Обнародованы данные повторного кинопроката советских фильмов в 2022 году. Наибольший интерес у посетителей кинотеатров вызвала знаменитая работа режиссера Сергея Соловьева.

Фильм "Асса" 1987 года выбился в лидеры повторного кинопроката в России. Данные о наиболее кассовом перевыпуске советских картин в текущем году предоставила пресс-службе канала "Мосфильм. Золотая коллекция", сообщает ТАСС.

За первые выходные проката, стартовавшего 16 июня, фильм режиссера Сергея Соловьева собрал 1,5 миллиона рублей. Сумма стала рекордной для советских кинолент, перезапущенных в прокат с лета 2019 года. А к сегодняшнему дню кассовые сборы "Ассы" превысили 2,5 миллиона рублей.

Фильм вновь напомнил о себе широкому кругу зрителей в год 60-летия со дня рождения рок-музыканта Виктора Цоя, снявшегося в кинокартине. 21 июня певец и автор песен мог отметить юбилей, если бы не случилась автокатастрофа, унесшая его жизнь.

Ранее сообщалось, что мастера на "Мосфильме" улучшили четкость изображения и качество звука в "Ассе" перед повторным выпуском фильма. При этом задумки его создателей не были нарушены.

Отмечается, что хорошие сборы также принесли военная лента "Иди и смотри", снятая Элемом Климовым, драма "Июльский дождь" Марлена Хуциева и комедия "Любовь и голуби" Владимира Меньшова.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.