Антон Макарский поделился воспоминаниями об умершем дедушке Михаиле Каплане

Михаил Каплан

Михаил Каплан
Globallookpress

Михаил Каплан // источник: penzateatr.ru (фото © Дмитрий Журкин)
Михаил Каплан
Михаил Каплан // источник: penzateatr.ru (фото © Дмитрий Журкин)
7 июля не стало народного артиста России Михаила Каплана. Он совсем немного не дожил до своего 90-летия, которое должны были отмечать 29 августа.

По стопам Михаила Яковлевича пошел его внук – известный актер Антон Макарский. На своей странице в соцсети он рассказал о последних днях жизни дедушки и поделился воспоминаниями о нем.

"Мы успели прилететь к нему в больницу, насладились тем, чтобы просто побыть рядом с любимым нашим человеком, зацеловать, сказать море добрых слов и попрощаться", – написал Антон.

Супруга Антона Виктория отметила, что Михаил Яковлевич был не только профессионалом своего дела, но и примером идеального семьянина. Также она рассказала историю, из которой становится ясно, что покойный артист обладал отменным чувством юмора, которое не покинуло его до последнего вдоха.

"Наш дядя Валико, узнав, что дедушка умирает, прибежав в больницу громогласно и с неподражаемые акцентом закричал: "Миша! Я не понял! Вставай! Шашлык, хачапури и водка уже на столе!" Дедушка улыбнулся и твердым шепотом ответил: "Чача, Валико! Только чача!" – написала актриса в своем блоге.

Также супруги отметили, что Михаил Яковлевич никогда ни на кого не обижался и не повышал голос, никого не осуждал. Он достойно относился к каждому человеку.

"У бога мертвых нет. После нас в этом мире остается только то, что мы оставляем в сердцах окружающих нас при жизни людей. Наш дедулечка оставил нам в наследство океан любви и самый добрый пример отношения к ближним", – высказалась Виктория.

Михаила Каплана похоронят в Израиле, где он жил последние годы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.