В Лондоне прошли слушания по делу Кевина Спейси

В центральном уголовной суде Лондона состоялись слушания по делу американского актера Кевина Спейси, обвиняемого в преступлениях сексуального характера. Обладатель премии "Оскар" выразил свою позицию по предъявленным обвинениям.

62-летний Кевин Спейси не признал себя виновным ни в одном из пяти эпизодов сексуальных преступлений, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал "Скай ньюс". На прошедшем в Лондоне слушании началось рассмотрение дела о насилии, в совершении которого актера обвинили несколько мужчин.

Первым с публичными обвинениями голливудской звезды в сексуальных домогательствах выступил актер Энтон Рэпп. Вскоре о подобных историях заявили несколько десятков бывших коллег актера, работавших вместе с ним в лондонском театре "Олд вик" и на съемочных площадках.

Суду предстоит детально рассмотреть обстоятельства инцидентов, якобы случившихся в 2005, 2008 и 2013 годах, когда Спейси занимал должность художественного руководителя театра "Олд вик".

По итогам заседания судья решил не лишать актера возможности свободно перемещаться, пока идет разбирательство. Слушания дела Кевина Спейси по существу пройдут в начале лета 2023 года, а пока актеру предстоит являться в суд на предварительные слушания.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.