Тимати станет совладельцем российского бизнеса Starbucks

Тимати // Фото: vk.com
Хип-хоп-исполнитель и предприниматель Тимати (Тимур Юнусов) вместе с партнерами, ресторатором Антоном Пинским и представителями компании "Синдика", станут владельцами активов американской сети кофеен Starbucks в России. Участники сделки прокомментировали ее в СМИ.

Основатель компании Pinskiy&Co Антон Пинский подтвердил Forbes, что сделка по приобретению российских активов Starbucks находится на завершающем этапе, а его партнерами стали Тимур Юнусов и компания "Синдика" сенатора Арсена Канокова.

Первое заведение Starbucks появилось в российской столице в 2007 году. А в марте 2022-го американская сеть кофеен объявила о приостановке своей деятельности в России в связи с началом спецоперации на Украине. В мае было объявлено об уходе бренда с российского рынка.

Идею о смене владельцев успешного бизнеса стали детально прорабатывать в марте. Интересно, что это не первый опыт сотрудничества Тимати и Пинского в ресторанном деле. Их предыдущим совместным проектом стала сеть Redbox, предлагающая своим клиентам блюда азиатской кухни.

Сообщается, что при покупке Starbucks в РФ новая компания сможет занять помещения своего предшественника, разместив в них другой общепит после ребрендинга. По данным "Известий", новое заведение может получить название VKCoffee.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.