Коллеги и друзья записали поздравление Александру Ширвиндту к его 88-летию


Сергей Бобылев/ТАСС

Сегодня народному артисту России Александру Ширвиндту исполняется 88 лет. По этому случаю его коллеги и друзья, а также артисты труппы Театра сатиры, записали шуточный поздравительный видеоролик.

12-минутное видео опубликовано в официальном Telegram-канале Московского академического театра сатиры.

Первым в Александру Ширвиндту, который до прошлого года более двух десятков лет являлся худруком театра, обратился известный актер Сергей Газаров, назвав мэтра "великолепнейшим артистом".

"Александр Анатольевич, уважаемый, дорогой, любимый, с днем рождения! Конечно же, здоровья. Конечно же, сил, энергии прекрасного настроения", – сказал нынешний худрук Театра сатиры Сергей Газаров.

Вера Васильева, народная артистка СССР подчеркнула доброту Ширвиндта и его ум, поблагодарив за возможность всегда обратиться к нему в трудную минуту.

"Шурочка, нам повезло, что мы с тобой работаем", – подчеркнула Васильева.

Заслуженный артист России Максим Аверин обратился в Ширвиндту как его "любимый ученик", зависнув над сценой прямо на страховочных стропах .

"88 – чудесное-чудесное сочетание таких цифр. На языке радистов "88" означает "целую". Целую!", – сказал Аверин.

А народный артист Александр Розенбаум передал видеопривет из Алтая, сказав: "Ты просто мужчина, без которого наша страна и вообще все русскоязычное население жить не может".

Также к имениннику обратились: Алена Яковлева, Юрий Васильев, Юрий Гальцев, Леонид Ярмольник, Александр Олешко, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, спецпредставитель президента РФ по международным культурным отношениям Михаил Швыдкой, певец Филипп Киркоров, а также зрители театра.

В финале видеопоздравления артисты труппы Театра сатиры вместе с народным артистом России Владимиром Машковым спели Ширвиндту "Многая лета".

Накануне дня рождения артиста стало известно, что Александр Ширвиндт, якобы попал в больницу с диагнозом "стенокардия". Однако его сын Михаил опроверг эту информацию.

Программы и фильмы с участием Александра Ширвиндта доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.