Украинский рэпер Юрий Бардаш после угроз перебрался в Россию

Юрий Бардаш // Кадр из клипа "PRACTIKA"
Украинский певец, хореограф и продюсер группы "Грибы" Юрий Бардаш, который выпустил песню с критикой Владимира Зеленского, вынужден был бежать из Грузии в Россию.

Об этом сам музыкант написал в своем Telegram-канале "Философия Бардаша".

Находясь в Грузии, он получил сообщение, что оставаться там небезопасно. Сначала, по словам рэпера, он не принял предостережение всерьез, но потом ему позвонили уже из Украины и сообщили, что за ним "послали "Грузинский легион".

"Рюкзак был собран за пять минут. Два дня пересидел в горах Батуми, после вброд перешел границу Грузии и Абхазии – опыт незабываемый", – написал Бардаш.

Сейчас музыкант находится в Москве.

"Здесь спокойно, безопасно и красиво. Благодарю всех, кто написал мне слова поддержки. Я узнал что нас много. Поверьте, каждое ваше доброе слова для меня как щит от нападок безумцев. У меня большие планы, касательно музыки и общественной жизни и я уже приступил к их реализации!" – сообщил Бардаш.

Напомним, Юрий Бардаш выпустил трек на свою песню "Позиция", раскритиковав президента Украины и действия Киева в отношении Донбасса. После этого, 4 июля музыкант написал о том, что на него объявлена охота, призвав молиться за Украину, "за ее обманутых людей".

Ситуацию вокруг украинского рэпера прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Нет, честно говоря, я не знаю, кто это. Мы не знаем песню, не в курсе этой ситуации. Безусловно, многие люди обращаются в российские загранучреждения и вообще к Российской Федерации, пытаясь найти здесь спасение от преследований. Да, такое бывает. Я думаю, что если действительно есть преследование, то, конечно, ему тоже помогут", – приводит слова Пескова РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.