От музыки и спорта до живописи и косплея: VK Fest завершил свою работу

Около 175 тысяч человек посетили в этом году самый масштабный фестиваль этого лета – VK Fest. Он впервые прошел сразу в трех городах – Москве, Санкт-Петербурге и Сочи, представив на своих площадках все направления современной поп-культуры. Свои хиты исполнили свыше 80 музыкантов, а еще были танцы, конкурсы, мастер-классы и флешмобы.

На два дня виртуальную сеть перенесли в реальность, взяв все самое лучшее – музыку, блогеров, паблики и социальные проекты. VK Fest заставил десятки тысяч людей покинуть рамки интернета и насладиться живым общением.

"Мы из Тулы специально приехали. Это фестиваль для всей семьи, и чем больше будет семей полных и поколений разных, это объединяет"; "Очень много людей, с которыми можно познакомиться, пообщаться"– говорят гости фестиваля Юлия Тарасенко и София Федотова.

Это и место встречи, и творческая мастерская под открытым небом. Фестиваль объединил все направления современной поп-культуры: от музыки и спорта до живописи и косплея. Здесь можно принять участие в соревнованиях по баскетболу или проверить свои силы в интеллектуальных играх.

"Это и развлекательные и образовательные мероприятия одновременно. Мы уделяем важное внимание площадкам, где молодые ребята могут узнать как лучше построить карьеру, куда пойти учиться. Послушать лекции от известных спикеров, получить автограф от известного артиста", – рассказал организатор фестиваля Константин Сидорков.

Летние развлечения дополнила достойная музыкальная программа. За семь лет существования фестиваля его формат не изменился: авторы по-прежнему приглашают на сцену только самых популярных блогеров, музыкантов и артистов.

"Здесь можно встретится со знаменитостями... Ты общаешься в интернете и думаешь, кто эти люди, которым ты ставишь смайлики и улыбочки. А когда ты их в реальности встречаешь – ой, я на тебя подписан", – говорит ведущий фестиваля Владимир Маркони.

"Я чувствовала связь со своей аудиторией. Хочется людей видеть, слышать и чувствовать", – поделилась впечатлением певица и блогер Ольга Бузова.

Главные события праздника транслировались в сети, так что почувствовать атмосферу фестиваля можно было в любой точке страны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.