Ко Дню Военно-морского флота: специальная программа телеканала "Россия 1"

В ближайшее воскресенье, 31 июля, Россия отмечает День Военно-морского флота! Зрителей телеканала "Россия 1" ждет в выходные праздничная программа.

"Черное море"

30 июля в 12:35 (1 – 4 серии) и 31 июля в 12:45 (5 – 8 серии)

Остросюжетный детективный сериал режиссера Сергея Щербина в память о героях-освободителях Крыма. В ролях: Павел Трубинер, Екатерина Вилкова, Евгений Миллер, Андрей Руденский, Алексей Шевченков, Анна Котова-Дерябина, Юрий Цурило, Константин Адаев, Виктор Проскурин и другие.

1944 год. Незадолго до начала Крымской наступательной операции кораблям Черноморского флота и Азовской флотилии угрожает серьёзная опасность. Немецкие диверсанты-подводники готовят крупномасштабную акцию по уничтожению основных боевых единиц флота. В Новороссийск приезжает капитан второго ранга Сергей Сабуров. Он призван усилить местную группу контрразведчиков по борьбе с подводными диверсантами под предводительством агента Кунца. Сабурову поручено выйти на Кунца и уничтожить школу по подготовке диверсантов-подводников.

Торжественный Парад ко Дню Военно-морского флота

31 июля в 11:00, прямая трансляция

В День Военно-морского флота Санкт-Петербург принимает грандиозный парад. В прямом эфире телеканала "Россия 1" мощь и блеск Российского флота, гордость и слава нашей страны. В торжественном смотре на Неве будут задействованы боевые корабли, а также самолеты и вертолеты. В праздновании примут участие российские военные моряки, которые в прямом эфире продемонстрируют красоту и силу отечественного флота. За трансляцией также можно следить на медиаплатформе "Смотрим".

"Песни от всей души"

31 июля в 18:00, специальный праздничный выпуск шоу Андрея Малахова

В гостях у Андрея Малахова за одним большим столом соберутся новые герои: таланты-самородки, известные певцы и актеры. В День ВМФ телезрителей ждет встреча с адмиралом Владимиром Комоедовым, командующим Черноморским флотом ВМФ России (1998-2002), а также Борисом Гастевым, заслуженным артистом РФ и капитаном второго ранга запаса. В праздничном выпуске программы прозвучат всеми любимые русские-народные песни и хиты, посвященные морякам: "Крейсер "Аврора", "Бухта радости", "Там, за туманами", "Пей, моряк" и многие другие. А также песни военных лет и советского времени в исполнении Татьяны Булановой. Специальный гость: Ансамбль песни и пляски дважды Краснознаменного Балтийского флота.

"Адмирал Кузнецов. Флотоводец Победы"

31 июля в 01:00, документальный фильм

В фильме Алексея Денисова впервые освещены события острых разногласий Николая Кузнецова с Хрущевым и Сталиным. На протяжении 14 лет по воле родственников на могиле Кузнецова не значилось никакого воинского звания. Надпись "Адмирал флота" появилась только в 1988 году. Человек безмерной отваги, невероятной силы духа, исполненный патриотизмом и верой в свою правоту – таков был адмирал флота Николай Герасимович Кузнецов. Посвятивший всю жизнь строительству и развитию военно-морских сил страны, в 51 год он стал простым пенсионером. Незадолго до своей отставки Кузнецов утвердил проект строительства первой атомной подводной лодки. По его инициативе были открыты новые морские училища и школы. А также по предложению молодого наркома Сталин утвердил и новый общенародный праздник – День Военно-морского флота.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.