Премьера на "Смотрим": фильм "Эйнштейн. Теория любви"

На медиаплатформе "Смотрим" опубликован библиографический фильм о любви величайшего физика XX века к Маргарите Коненковой "Эйнштейн. Теория любви".

История любви великого физика Альберта Эйнштейна стала известна в 1998 году, когда на аукционе были выставлены его личные письма. Послания были адресованы супруге известного советского скульптора Сергея Коненкова Маргарите, которая в свое время трудилась на НКВД. Из любовных писем, которые Эйнштейн писал ей, видно, что они называли друг друга "Альмар" – дружеское прозвище, составленное из первых слогов их имен.

Лицом к лицу встретиться с прославленным ученым обворожительной шпионке Маргарите Коненковой удалось в 1935 году. Жена известного скульптора сразу пленила ученого.

В свободном и бесплатном доступе на медиаплатформе "Смотрим" показана драматичная история любви величайшего физика. В основе сюжета – один из самых красивых романов прошлого столетия. Главные роли исполнили Дмитрий Певцов, Ольга Будина, Александр Балуев, Ольга Дроздова и другие.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.