"Классная тема" на "России 1": прием заявок продолжается

Классная тема
Классная тема
На канале "Россия 1" стартует "Классная тема". Впервые участниками телешоу станут школьные учителя. Для них это уникальная возможность провести урок на всю страну и показать все свои педагогические таланты. Никаких рамок! Хотите заниматься на Северном полюсе – пожалуйста, и даже в виртуальном пространстве.

Чтобы добраться до финала, придется пройти серьезный отбор. Подать заявку может любой учитель – математики, химии, биологии, географии, истории, физики, русского языка или литературы. Нужно рассказать о себе, сдать тест по своему предмету и снять видеовизитку. Эксперты выберут 7 самых креативных работ. Эти учителя и блеснут в гранд-финале шоу "Классная тема" на телеканале "Россия 1".

Эрнест Мацкявичюс (телеведущий, преподаватель): "Я считаю, что современный педагог должен становиться ближе к ученику, к школьнику, к ребенку и превращаться в такого немножко еще и пионервожатого, который практически на равных общается с молодым человеком, потому что тогда уровень доверия между ними становится выше. А когда канал доверия выстроен, по нему можно закладывать все что угодно: и знания, и какие-то очень важные нравственные постулаты".

Прием заявок – до 10 августа в мини-приложении "Классная тема" популярной соцсети. Скачивать приложение не обязательно, достаточно иметь аккаунт.

Андрей Бахтин, "Утро России"

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.