Бейонсе изменит текст песни из-за обвинений в оскорблении инвалидов

Новый альбом Бейонсе Renaissance уже успел не только установить несколько рекордов, но и вызвать ряд возмущений. Певицу обвинили в дискриминации людей с ограниченными возможностями из-за текста в песне Heated из нового седьмого студийного альбома.

Так, сленговая фраза "spazzin’ on that ass", звучащая в песне, означает "сходить с ума". Однако глагол "to spazz" происходит от названия болезни, а именно – спастического церебрального паралича, распространенного вида ДЦП. Как отметили слушатели, в Великобритании "to spazz" часто используется для унижения людей с инвалидностью.

Как сообщает Variety, представители Бейонсе заявили, что в песне эта строчка имеет другое значение и не призвана оскорбить кого-либо. Однако певица планирует заменить неудачную фразу.

Ранее новый альбом попал в Сеть за день до официального релиза, который должен был состояться 29 июля. Но уже в день выхода пластинка установила новый рекорд и стала самым прослушиваемым женским релизом в 2022 году. За день альбом послушали более 43 миллионов человек. Также все композиции с релиза вошли в топ-25 стриминговой платформы Spotify в США, а семь из них попали в топ-10.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.