"Человечески это тебя так шлифует": Владимир Стеклов о поездке в Донбасс

Народный артист России Владимир Стеклов посетил Донбасс и рассказал, о чем его спрашивали военные на передовой.

Видео, в котором известный актер театра и кино Владимир Стеклов делится подробностями поездки, разместил в программе "Полный контакт" ведущий Владимир Соловьев.

По словам артиста, он никак не ожидал, что "на передке" ему зададут вопрос в духе "С кем вы, мастера культуры?".

"Так мне боец и сказал: "Вы простите, но у меня вопрос такого свойства: а кто теперь – мы, а кто не – мы?".

Как сказал Стеклов, в силу этических моментов ответить на такой вопрос ему было непросто, потому что речь шла о его коллегах и друзьях.

"Я не удержался и стал говорить, что думают по этому поводу мои друзья и коллеги, и как они по-разному к этому относятся. Больше всего меня поразило не то, что надо определиться, с кем вы, мастера культуры, а то, что это волнует людей и не просто людей, а военных... И действительно, ради кого они выходят на эти передовые позиции, ради кого?" – сказал Стеклов.

К слову, монолог актера записал Захар Прилепин. Актер также рассказал ему, что стал практически свидетелем того, как пост союзных сил обстреляли ВСУ. Были и погибшие, и раненые.

"Я порывался навязать мысль, что мы должны, мы обязаны поехать и вывезти раненых ребят, на что мне все, начиная от командира поста, сказали: нет, это плохая идея, потому что прилетит по нам и надо все делать продуманно, по-военному", – сообщил Стеклов. "Личностно, человечески это тебя так шлифует, это тебя так строит по ранжиру", – добавил он.

Напомним, год назад актер был в гостях у Бориса Корчевникова в программе "Судьба человека" на канале "Россия 1". Стеклов рассказал, как в течение девяти лет был членом семьи художественного руководителя театра "Ленком" Марка Захарова, о том, что стало причиной расставания с его дочерью и с кем он обрел долгожданное личное и семейное счастье.

Другие программы, а также фильмы и сериалы с участием артиста доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.