Киану Ривз сыграет в сериале Скорсезе и ДиКаприо о серийном убийце


EPA

Киану Ривз. Фото Governo do Estado de São Paulo /ru.wikipedia.org/
Киану Ривз. Фото Governo do Estado de São Paulo /ru.wikipedia.org/
Киану Ривз исполнит одну из главных ролей в сериале "Дьявол в белом городе". Это экранизация одноименного романа Эрика Ларссона, основанного на реальных событиях.

В центре сюжета – история архитектора и маньяка, чьи пути пересеклись на Всемирной выставке 1893 года в Чикаго. Доктор Генри Говард Холмс – первый в Америке серийный убийца – был создателем печально известного Замка смерти, построенного на территории выставки. В этом жутком месте он разделывался со своими жертвами.

Ривз сыграет архитектора Дэниэла Бернема, который возглавлял выставку. Отмечается, что для актера это первая роль на телевидении – до этого он снимался только в полном метре. Продюсеры фильма – Леонардо ДиКаприо и Мартин Скорсезе. В режиссерском кресле – Тодд Филд ("В спальне", "Как малые дети"). Шоураннером станет Сэм Шоу ("Касл-Рок").

Примечательно, что ДиКаприо выкупил права на адаптацию еще в 2010 году. В 2015-м фильмом намеревалась заняться кинокомпания Paramount. Однако к 2019 году проект передали стриминговому сервису Hulu, который решил сделать из истории сериал.

Дата премьеры пока не названа.

Напомним, в июле биография Киану Ривза впервые вышла на русском языке.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.