Скончалась Оливия Ньютон-Джон, звездная партнерша Траволты по фильму "Бриолин"


Global Look Press

Австралийская певица и актриса, четырехкратный лауреат премии "Грэмми" Оливия Ньютон-Джон скончалась в возрасте 73 лет, сообщил ее супруг Джон Истерлинг.

Оливия, внучка выдающегося физика Макса Борна, дочь английского офицера, арестовывавшего нациста "номер два" Рудольфа Гесса, попробовала себя певицей в Австралии в 16 лет. Карьера устремилась вверх после переезда в Великобританию, которую Оливия представляла на Евровидении, затем обосновалась в США, где ее композиция в 1975 году завоевала вершину чартов.

Всемирную славу Оливии Ньютон-Джон принесла главная роль в ставшем культовым мюзикле "Бриолин" (1978), она принесла актрисе номинацию на "Золотой глобус". Один из двух суперхитов ленты "You`re the One That I Want", исполненный с Джоном Траволтой, долго лидировал в чартах по обе стороны Атлантики.

Другой киноопыт – "Ксанаду" (1980) был менее успешным, но песни, исполненные Оливией, особенно баллада "Magic" месяц возглавляла хит-парады. Новая работа с Траволтой в 1983 году успеха не имела.

В 1992 году у актрисы был диагностирован рак груди. Долгие годы она боролась с недугом успешно. В 2012 вместе с Траволтой записали благотворительный альбом в поддержку их фонда по борьбе с онкологией. В работе приняли участие и другие звезды: Тони Беннет, Барбра Стрейзанд, Чик Кориа.

В 2017 году болезнь вернулась, но Оливия продолжала заниматься музыкой еще четыре года, пока онкология не победила ее.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.