Кончаловский откровенно высказался о Высоцкой в день ее рождения

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский. Кадр из программы "Судьба человека"
Режиссер Андрей Кончаловский посвятил своей супруге Юлии Высоцкой пронзительные строки в соцсети по случаю ее дня рождения. Сегодня, 16 августа, актриса и телеведущая принимает поздравления.

Прославленный кинематографист признался, что с Высоцкой связана лучшая часть его жизни. Пара вместе 24 года, в течение которых случались и яркие моменты триумфа, и тяжелые жизненные потрясения.

"Ты подарила мне ту лучшую часть моей жизни, когда становится понятно, ради чего живешь, ради чего дети родятся, ради чего снег идет", – обратился режиссер к жене на своей странице в соцсети "Вконтакте".

Нельзя воспринимать существование любимого человека рядом, продолжает свою мысль Андрей Кончаловский, как данность. Когда любимый рядом с тобой – это настоящее чудо, считает деятель кино.

Действительно, в лице своей пятой жены Кончаловский обрел и музу, и хозяйку большого дома, и мать, и единомышленницу. Юлия Высоцкая сыграла центральных женских персонажей в шести фильмах режиссера, многие из которых были тепло приняты зрителями и получили высокую оценку критиков. Появление творческой пары на красных дорожках кинофестивалей всегда оказывается в центре внимания камер.

Добавим, что совсем скоро – 20 августа – Андрей Кончаловский будет отмечать свое 85-летие. На платформе "Смотрим" представлены художественные и документальные фильмы режиссера, а также телепрограммы с его участием.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.