"Никогда не забуду": Цискаридзе вспомнил, как его спас Табаков

Кадр из программы "Танцы со звездами" (2022). Выпуск 5. Николай Цискаридзе


фото: Михаил Свешников

Кадр из программы "Танцы со звездами" (2022). Выпуск 5. Николай Цискаридзе
17 августа народному артисту СССР Олегу Табакову могло исполниться 87 лет. В день рождения актера и режиссера о нем вспоминают его коллеги, ученики и все, на кого его роли и встречи с ним произвели неизгладимое впечатление. Николай Цискаридзе тоже почтил память мэтра, тем более что на добрые воспоминания о нем у ректора Академии русского балета имени Вагановой есть личная причина.

Говоря об Олеге Табакове, Цискаридзе подчеркнул, что народный артист относится к тем людям, чью фамилию стоит лишь назвать – и уже не требуется перечислять регалии. Талант Табакова был многогранным, продолжил он делиться воспоминаниями о кумире во "ВКонтакте".

"Олег Павлович одним из первых протянул мне руку помощи в сложный момент, и я никогда этого не забуду", – признался Цискаридзе в соцсети.

Человеческую природу бывший худрук МХТ им. А. П. Чехова, руководивший жизнью прославленного московского театра много лет, знал и понимал очень хорошо. Неудивительно, что комедийные и драматические образы его героев были правдивы.

Табаков, вспоминает Цискаридзе, говорил, что не следует бояться быть глупым, смешным или нелепым, ведь многие черты личности каждого из нас находятся за пределами внимания окружающих.

"Подтверждал правоту слов своими гениальными ролями, преданными учениками и миллионами зрителей, для которых Табаков всегда останется живым!" – заключил Николай Цискаридзе.

Отдельно отметим, что на платформе "Смотрим" вы можете увидеть фильмы и телепередачи с участием Олега Табакова.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.