Триллер про нападение акулы и другие новинки: что посмотреть в кино

Кадр из фильма "Челюсти. Столкновение" / Фото: Экспонента
Кадр из фильма "Челюсти. Столкновение" / Фото: Экспонента
В эти выходные, помимо повторного релиза комедии "Ширли-мырли" и сразу трех частей киносерии "Неудержимые", зрители смогут посмотреть в кинотеатрах леденящий душу триллер "Челюсти. Столкновение", в котором на подростков нападает большая белая акула, а также мультфильм "Икар", основанный на всем известных мифах.

"Челюсти. Столкновение"

Один из главных морских страхов – акула. Люди боялись акул еще до того, как в прокат вышел оригинал фильма "Челюсти", и продолжают бояться по сей день. А киноделы, учитывая востребованность темы у аудитории, продолжают снимать все новые и новые триллеры. Британский фильм ужасов "Челюсти. Столкновение", хоть и не связан с кинокартиной Стивена Спилберга 1975 года, рассказывает как раз о нападении акулы. В центре сюжета – заводная компания молодых людей, догуливающая весенние каникулы. Видимо, чтобы себя развлечь и показать свою удаль, ребята угоняют два гидроцикла, а затем устраивают на них "показательные выступления". Попытка подурачиться оборачивается столкновением и повреждением транспортных средств, а подростки оказываются в западне на большом расстоянии от берега. Они пока этого не видят, но рядом уже кружит большая белая акула.

"Икар"

Европейский мультфильм "Икар" основан на всем известном мифе, однако история в нем рассказывается иная. Во времена правления царя Миноса люди почитали богов Олимпа, внушавших страх и трепет. Лишь абсолютные глупцы решались перечить их воле. Юный Икар, чтобы защитить своего друга, таинственного мальчика с головой быка, бросает вызов не только царю, но и богам. Анимационный фильм рассчитан на самую широкую семейную аудиторию и, судя по отзывам первых зрителей, понравится не только детям, но и взрослым.

"Ширли-мырли"

Культовая народная комедия от режиссера Владимира Меньшова возвращается в широкий прокат. Киноконцерн "Мосфильм" и телеканал "Мосфильм. Золотая коллекция" приглашают вас в ностальгическое путешествие – в то время, когда советское уже кончилось, а российское еще не началось. По сюжету в Якутии обнаруживают гигантский алмаз – самый большой в мире. Его сразу же называют "Спасителем России", ведь если алмаз продать, абсолютно все жители страны как минимум три года смогут жить на Канарах, ни в чем себе не отказывая. Неожиданно для всех камень крадет вор-рецидивист по фамилии Кроликов. На его след пытаются выйти преступники и полиция, но все тщетно. Вдруг вора узнают во всемирно известном музыканте Шниперсоне, а потом – в цыганском бароне Романе Алмазове…

"Неудержимые"

Популярная экшен-киносерия от Сильвестра Сталлоне, который стал не только ее идеологом, но и лично снял первый фильм. Неудержимые – бывалые вояки, способные, как Рэмбо, справиться с любой задачей. Окружили? Не беда, они найдут способ выбраться из западни. Стреляют – метко и громко, прячутся – умело и тихо. Гаджетами предпочитают не пользоваться, делают все по старинке. И какие лица в кадре! Сталлоне собрал на одной площадке героев культовых боевиков – как прошлых лет, так и современности. Чем и привлек внимание аудитории. Пока Слай снимает четвертую часть, у российских зрителей появилась возможность освежить в памяти три предыдущие.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.