Тема:

Фильм "Холоп" 1 день назад

Милош Бикович перевоспитает Аглаю Тарасову в фильме "Холоп 2"

В Пушкинских горах (Псковская область) и расположенной неподалеку кинодеревне начались съемки фильма "Холоп 2". История перевоспитания мажора Гриши завоевала народную любовь. "Холоп" стал самым кассовым отечественным фильмом в истории России и собрал более трех миллиардов рублей.

Создатели картины поставили себе новую амбициозную цель – снять продолжение главной комедии страны, но под другим углом!

На этот раз сюжет развернется вокруг избалованной девушки Кати (Аглая Тарасова), которая, как прежде Гриша (Милош Бикович), не прочь прокатиться за рулем в нетрезвом виде, нахамить людям и остаться безнаказанной. Мама Кати (Наталья Рогожкина) – чиновница, которой проще закрыть глаза на выходки дочери и "отмазать" ту от закона, чем взяться за ее перевоспитание.

Фото со съемок фильма "Холоп 2". Клим Шипенко, Аглая Тарасова

К работе над второй частью "Холопа" приступит та же команда – включая сценаристов и продюсеров, – что создавала и первый фильм. Режиссерское кресло снова займет Клим Шипенко.

"Я никогда не снимал продолжений, – признается Шипенко. – "Холоп 2" для меня интересная сложная задача. К продолжениям успешных фильмов зрители всегда относятся с особым вниманием и повышенными требованиями. Они хотят видеть все то, что им понравилось в первой части, но и испытать что-то новое от второй. Юмор и зрелищность – главные компоненты франшизы. Но мы не забываем также о том, что это поучительное и глубокое кино, в котором сплетаются история любви и история взросления".

В "Холопе 2" к звездному касту присоединится Аглая Тарасова ("Лёд", "Непослушник"), которая и исполнит главную женскую роль. Ансамбль полюбившихся зрителю актеров – Милош Бикович, Александр Самойленко, Иван Охлобыстин, Мария Миронова, Ольга Дибцева, Олег Комаров – сохранится в продолжении и дополнится новыми звездами и яркими персонажами.

"Я думаю, что продолжение "Холопа" может дать хороший импульс для всей киноиндустрии и поможет вернуть в кинотеатры зрителей, – полагает Милош Бикович. – Да и просто поднимет всем настроение. Это довольно смелая история, рассказанная понятным языком, но очень умело, с точки зрения ремесла и творчества. Исправить человека не так просто, покаяние и работа над собой – длительный процесс. В конце первого фильма мы видим, что мой герой готов к переменам, но находится в начале этого сложного пути. В новой части Гриша продолжит работу над собой, помогая измениться другим".

Фото со съемок фильма "Холоп 2". Милош Бикович

"Это хороший фильм, без пошлости, смешной, за любовь – то, чего не хватает сейчас. Жить без иронии и улыбки невозможно! У меня опыт воспитания небольшой, хотя детей много. Но я уверен – кроме любви, человек ничего не понимает", – заверяет Иван Охлобыстин.

По сюжету главный герой первого фильма "Холоп" Гриша сталкивается с вопиющим актом несправедливости: на отдыхе он встречает избалованную, наглую мажорку Катю, которая не прочь прокатиться за рулем в нетрезвом виде, нахамить людям и привыкла к безнаказанности. Мама Кати – чиновница, которой проще закрыть глаза на выходки дочери и "отмазать" ту от закона, чем взяться за ее перевоспитание.

Фото со съемок фильма "Холоп 2"

Гриша, бывший мажор, побывавший холопом и ставший человеком, после путешествия в "прошлое" чутко реагирует на любую несправедливость. И, конечно, не может пройти мимо беспредела, который творит наглая и избалованная Катя. Ничего удивительного, что вскоре мажорка обнаруживает себя в другом времени…

"Холоп 2" – совместный проект студии Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатра START, MEM Cinema Production, при участии телеканала "Россия 1", кинокомпании "Централ Партнершип" и при поддержке Фонда кино. Дистрибьютор картины – кинокомпания "Централ Партнершип" (входит в "Газпром-Медиа").

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.