Тема:

Фильм "Майор Гром: Чумной Доктор" 7 месяцев назад

"Россия 1" покажет блокбастер "Майор Гром: Чумной Доктор"

26 августа в 21:20 на телеканале "Россия 1" – премьера блокбастера Олега Трофима "Майор Гром: Чумной доктор", снятого по мотивам известного комикса издательства Bubble. Главную роль исполнил Тихон Жизневский. Не пропустите!

Бескомпромиссный полицейский, держащий в страхе преступный мир Санкт- Петербурга, полагается не на фантастические гаджеты, а на стальные нервы и феноменальную смекалку. Кроме того, он оставляет за собой право на ошибку — самую человечную черту, не присущую идеальным голливудским супергероям. Именно это дает Грому неоспоримое преимущество и приводит публику в восторг.

Противостояние Майора Грома и Чумного Доктора — таинственного мстителя в маске, который творит самосуд управляя чужими жизнями, вышло по-настоящему эпическим. Каждая ситуация в фильме заострена до предела — здесь все персонажи отстаивают свои идеалы, и авторы блокбастера предлагают зрителям самим решить, кто же их герой.

"Майор Гром" — первая и успешная, судя по зрительской любви, попытка снять российский кинокомикс. При этом картина не о фантастической угрозе, а о реальных проблемах нашего мира. Персонажи пытаются понять, где пролегает грань между законом и справедливостью, и может ли быть добро с кулаками.

"Майор Гром" — это и интригующий детектив, где каждый эпизод превращается в эффектный аттракцион, и вдохновляющая история о дружбе и любви. Два часа экранного времени пролетают как одно мгновение, которое хочется повторить вновь. Кстати, сцены после титров изящно намекают на возможное продолжение истории.

Юлия Киселева, "Утро России"

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.