Определены полуфиналисты телешоу "Классная тема"

Классная тема
Классная тема
Завершился первый отборочный этап полуфиналистов в телешоу "Классная тема". Шоу создается по поручению президента России Владимира Путина телеканалом "Россия 1" и Минпросвещения России при информационной поддержке VK.

Заявки на участие в телешоу "Классная тема" поступили от нескольких тысяч педагогов из всех регионов страны, а также из Донецкой и Луганской Народных республик. Отбор полуфиналистов производился экспертной комиссией Министерства просвещения Российской Федерации специально для телешоу "Классная тема".

В число полуфиналистов вошли как молодые учителя, так и педагоги со стажем, работающие в школах и преподающие русский язык, литературу, биологию, химию, математику, физику, географию, историю. Среди них также есть преподаватели, которые ведут свои авторские программы на региональных телеканалах, и участники различных федеральных проектов, в том числе "Воспитать человека", "Большая перемена", Форума классных руководителей, Российского движения школьников и конкурса "Учитель года России".

В течение нескольких недель экспертный совет изучал анкеты педагогов и их видеовизитки. Эксперты отмечают, что российские учителя – профессионалы своего дела, поэтому отбор заявок был сложной задачей.

Напомним, проект "Классная тема", посвященный современным учителям, призван представить самых ярких педагогов нашего времени и повысить престиж одной из важнейших профессий страны. Победитель получит приз – авторскую программу на федеральном телеканале.

Шоу "Классная тема" позволит продемонстрировать возможности современной педагогики и ее самой важной составляющей – учителей. Семь педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале "Россия 1", где проведут, возможно, самый увлекательный урок в своей карьере. Учениками гранд-шоу станут не только зрители в зале и телезрители, но и гости студии: известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.